此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    皇家三号晚上九点半还在播放音乐! 发信时间    2020-05-17 21:34:41
类 别    投诉 承办单位    公安局
信件内容 晚上九点半皇家三号还在继续播放音乐,严重影响休息,请严肃处理。
处理意见

经舞泉派出所民警调查,发现皇家三号KTV已经停业,房主称房屋已经改造成门面出租,还没有出租出去现在也没有装修。民警向其宣传有关法律法规,并告知房主装修改造房屋时不能影响附近住户正常生活,要及时调整装修时间段。
具体办理人:孔美玲 联系电话:15639582816
负 责 人:黄超文 联系电话:18003959916
回复时间:2020年5月21日