当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 舞阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    投诉贾湖帅丰集成灶广播躁音污染 发信时间    2020-07-14 12:58:58
类 别    承办单位    城市管理局
信件内容 尊敬的县长你好,我是贾湖广场附近的住户,投诉广场两侧商户帅丰天天放大广播,播放他家广告声音大的很,晚上9点半左右还在播放,严重影响家里学生学习和睡眠,有时间白天也是,就他家喇叭大。
处理意见

经调查,反映情况属实。执法大队第一时间安排大队工作人员前往现场查看,并找到该店铺负责人,责令其关闭喇叭,减少噪音污染,文明经商,不得影响周边居民生活。下一步,县城市管理局对该噪音扰民事件将继续关注,经劝导无效不能整改的,将依法依规进行查处。
具体办理人:高文辉 联系电话:13613951889
负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990
回复时间:2020年7月20日