当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 舞阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    张家港路和舞北路交叉口去绿还路问题 发信时间    2020-07-14 16:00:47
类 别    建议 承办单位    城市管理局
信件内容 张家港路和舞北路交叉口之处,贯通南北,连接东西,交通繁忙,南来北往车辆众多。在如此车流滚滚之下,交岔口之处就显得有点狭窄,而交岔口处的绿化带占据了相当的空间,如果把绿化带整修成路面,红绿灯移动到路肩,则会大大改善此处交通拥堵和繁忙景象。为了疏解交通压力,顺畅车流通行,请相关部门酌情加以考虑。谢谢。
处理意见

经调查,该路段属于县城区主干道,交通流量较大,当时为科学处理好其交通问题规划、交警、住建、园林等部门与设计单位对该道路车行道设置和绿化带调整等已经进行了反复比较论证,在综合考虑道路交通、城市景观、园林绿化等多种因素的基础上,才形成了各方比较认同的实施方案。
下一步,如进行该道路提质改造方案设计时,将建议规划、交警、住建等部门充分考虑您的意见,城市管理部门也积极支持,必要时可考虑对路口绿化带进行优化调整,确保道路交通顺畅及市民出行方便。
具体办理人:郭晓明 联系电话:13733981666
负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990
回复时间:2020年7月20日