信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2020-07-30 10:33:45 |
类 别: | 投诉 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 城市管理局 | ||
主 题: | 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 | ||
内 容: | 尊敬的县领导:您好!很抱歉打扰您。舞阳县深圳路迎客来所处地理位置附近都是居民区,迎客来每天早上7点40左右开始到晚上9点一直用高音喇叭播放广告词,然后用另外一个大喇叭播放歌曲,对附近居民造成了严重的影响,导致多数居民不能好好休息,学生在家不能好好学习。本人和店内沟通并不起作用,迫于无奈,只能麻烦有关部门,希望有关部门能治理下。感谢领导能够早日回复并制止这种行为。 | ||
处理意见: |
经调查,反映情况属实。执法人员现场向店主说明情况,该店周围有居民区且住户较多,喇叭音量过大已对周边居民生活产生了较大影响,要求店主停止播放,其表示同意。 具体办理人:杨 明 联系电话:13939503111 负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990 回复时间:2020年8月5日 |