信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-11-16 15:37:00
类  别: 投诉 状  态: 未回复
承办单位: 卫生健康委员会
主  题: 县医院神经二科主任态度恶劣
内  容: 县医院神经内二科主任郭志强面对病人态度傲慢,出言不逊。病人给他打了招呼,结果理都不理,对病人冷嘲热讽,推诿扯皮,针对病人咨询用药的问题,郭主任一脸怨气,态度差,语气冲,请问郭主任:做人的良心哪里去了?医生的医德哪里去了?面对你的家人,你也是这种态度吗?县医院的脸都让你丢尽了。
处理意见: 未回复