信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2021-01-11 20:02:11 |
类 别: | 投诉 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 城市管理局 | ||
主 题: | 油烟,噪音谁来管 | ||
内 容: | 我是江南名城十三楼的业主,每次上楼坐电梯都要经过小龙坎火锅店的两个大出风口,风机嗡嗡响吹得头发懵,气味刺鼻,原来反映过但回复说厨房装有油烟净化器,难怪每个房间都没有装油烟净化器所以小区出来的味道呛死人,请问下回复人丁平福和张敬华,房间里滚烫的火锅油烟咋处理,请你们晚上到现场感受感受去13楼啥滋味,如果还是没结果,我都不在这反映了。 | ||
处理意见: |
经调查,宁波路路东小龙坎火锅店安装有油烟净化设施,现已对产生异味较大的厨房排烟管道加装了光解去味设施。室外空调及风口产生的噪音已函告漯河市舞阳县生态环境局进行鉴定认定当中。每个房间有收集管道并集中排放,我单位执法人员现场对油烟排放进行检测,未发现有油烟超标排放现象。 今后,县城市管理局将继续加大对建成区餐饮服务单位巡查力度,确保每个产生油烟的餐饮单位都能达标排放,努力给市民创造优良的宜居环境。 具体办理人:张敬华 联系电话:13569689571 负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990 回复时间:2020年1月15日 |