信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2021-01-12 15:51:34 |
类 别: | 咨询 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 辛安镇 | ||
主 题: | 东环路占地补贴 | ||
内 容: | 领导我是辛安镇芬张村七组村民,我代表大多数村民向您咨询一下东环路拆迁我村土地多出来的荒地补偿款为什么到现在也不公布不发放到户。 | ||
处理意见: |
经调查,东环路占用芬张七组土地,农户应分的土地补偿款已发放到位,剩余的公共部分由于部分农户宅基地补偿款未领取,另外组里没有拿出剩余宅基地补偿款的分配方案。辛安镇政府正在督促村组尽快拿出分配方案,争取早日发放到位。 具体办理人:朱国辉 联系电话:13721333383 负 责 人:杨冠亚 联系电话:13569670908 回复时间:2021年1月18日 |