信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2021-02-17 19:52:27 |
类 别: | 投诉 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 城市管理局 | ||
主 题: | 俏媳妇火锅店音乐声音量太大扰民 | ||
内 容: | 江南名城对面俏媳妇火锅店音乐声音太大,因为在我们小区对面特别影响心情,孩子在家学习都受到影响,关上窗户,关上门照样听听的很清楚,特别影响心情,在家里都不得安宁,希望政府能管管这些扰民的行为,谢谢。对面同样有小龙坎火锅店,安安静静做生意,而且生意红火,丝毫没有扰民迹象,对比太明显。 | ||
处理意见: |
县城市管理局对该店负责人进行约谈,要求其按照相关规定禁止使用高音喇叭进行店外宣传。下步城市管理局将加大巡查力度,坚决制止此类噪音扰民行为。 具体办理人:杨 明 联系电话:13939503111 负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990 回复时间:2021年2月22日 |