信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2021-02-20 21:34:05
类  别: 咨询 状  态: 已回复
承办单位: 交通局
主  题: 北关路三里河路往北到四环何时修
内  容:   北关路三里河路交叉口往北路面严重破损坑坑洼洼影响行人及来往车辆安全请问何时整修。
处理意见:   县交通运输局将积极协助文峰乡政府搞好对该条道路的设计和规划工作,向上级交通主管部门申请项目,按照“县道县管、乡村道乡村管”的原则,切实发挥农村公路建、管、养业务服务和技术指导作用,协助文峰乡政府做好该路段的建、管、养工作,改善群众通行质量,提高道路通行效率。
  具体办理人:邢国柱   联系电话:13623956888
  负 责 人:李红伟   联系电话:13939530777
  回复时间:2021年2月25日