信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2021-04-29 18:21:48 |
类 别: | 投诉 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 城市管理局 | ||
主 题: | 噪音扰民,影响形象 | ||
内 容: | 尊敬的县领导:我们是舞阳县解放路中段的居民。舞阳县解放路美乐家居广场的音箱外面天天大功率音响买商品,处理家居。音量非常大,从早到晚烦不胜烦,像个大杂烩市场一样,严重影响了周边居民的生活、我们投诉了好几次了,城市管理的人来了,声音放小了,过一会声音有放大了。城市管理的人没有一点做为,难到您们都不管?休息和学生。县政府周边环境是舞阳的形象代表,希望有关部门认真处理,塑造我们舞阳的文明形象。 | ||
处理意见: |
县城市管理局已对该店负责人约谈,要求其规范经营。如再发生扰民现象,将立案查处。特别是居民休息时间,避免噪音扰民。确保文明经营。 具体办理人:刘 敏 联系电话:15039576786 负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990 回复时间:2021年5月6日 |