信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2021-11-19 18:25:42 |
类 别: | 状 态: | 已回复 | |
承办单位: | 公安局 | ||
主 题: | 身份证过期 | ||
内 容: | 本人身份证过期,因疫情无法及时回国办理身份证,影响日常生活使用,请问有什么办法可以解决吗? | ||
处理意见: |
因疫情影响,出国境人员需要办理二代身份证的,可发送本人照片并持本人户口簿,由家属待办。 具体办理人:李 昂 联系电话:15639582776 负 责 人:黄超文 联系电话:18003959916 回复时间:2021年11月24日 |