信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2022-05-01 14:43:02
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 城市管理局
主  题: 公共卫生间
内  容:   4月30号上午七点半,贾湖路口北段,上海路垃圾中转站公共卫生间,负责打扫公共卫生间的工作人员态度恶劣,未配戴口罩,因公共设施损坏,长时未修理,导致无法正常使用,本人多操作几次未果,打扫人员与我恶言相向,拍照期间意欲动手,期间打扫人员未佩戴口罩,给其负责人王国军打电话,领导表示未到上班时间不予处理。
处理意见:   经调查,因当事人如厕后把纸篓的卫生纸全部倒入便池,导致便池堵塞,公厕保洁人员上前制止时发生口角,环卫服务中心负责人对公厕保洁人员进行批评与教育,并让公厕保洁员在以后工作中改变工作态度,对出现问题用心、耐心、贴心、爱心,把工作中的问题变得舒心。
  具体办理人:孙江华  联系电话:15716379080
  负 责 人:曹永强  联系电话:13939556619
  回复时间:2022年5月6日