信件办理 | |||
姓 名: | *** | 写信时间: | 2022-05-11 14:42:32 |
类 别: | 投诉 | 状 态: | 已回复 |
承办单位: | 城市管理局 | ||
主 题: | 双汇熟食商铺广播噪音扰民 | ||
内 容: | 东大街北京路交叉口,双汇熟食,雅宝家具几乎一整天都在用喇叭播放宣传音频,而且声音过大,中午休息关上窗户都没有用,严重影响工作学习。 | ||
处理意见: |
经调查,反映情况属实。执法队员现场告知店内负责人,严禁使用高音喇叭在室外宣传噪音扰民、使用高音喇叭在室外宣传招揽顾客属于违法行为,并告知店内负责人噪音扰民的危害及相关法律规定,下一步工作中我们将持续关注噪音扰民现象,经劝导不能整改的,我们将依法依规进行查处。 具体办理人:孙龙伟 联系电话:15039529786 负 责 人:曹永强 联系电话:13939556619 回复时间:2022年5月17日 |