当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
县长信箱统计率
单位名称 总数 未办理 已办理 回复率
九街镇 1 0 1 100%
交警大队 24 1 23 96%
交通局 4 0 4 100%
人社局 4 0 4 100%
住建局 8 0 8 100%
住房保障服 42 0 42 100%
供电公司 3 0 3 100%
侯集镇 3 0 3 100%
保和乡 2 0 2 100%
公安局 10 0 10 100%
农业农村局 2 0 2 100%
北舞渡镇 2 0 2 100%
医疗保障局 3 0 3 100%
卫生健康委 7 1 6 86%
县妇联 1 0 1 100%
县疫情防控 3 0 3 100%
吴城镇 2 0 2 100%
城市管理局 69 0 69 100%
城投中心 2 0 2 100%
太尉镇 3 0 3 100%
姜店乡 2 0 2 100%
孟寨镇 2 0 2 100%
市场监督管 2 0 2 100%
广播电视台 1 0 1 100%
扶贫办 1 0 1 100%
教科体局 4 0 4 100%
教育局 40 0 40 100%
文化旅游局 1 0 1 100%
文峰乡 6 0 6 100%
民政局 3 0 3 100%
气象局 1 0 1 100%
水利局 13 0 13 100%
消防大队 1 0 1 100%
环保局 3 0 3 100%
税务局 1 0 1 100%
章化镇 2 0 2 100%
联通公司 2 0 2 100%
舞泉镇 11 0 11 100%
莲花镇 3 0 3 100%
财险公司 1 0 1 100%
辛安镇 5 0 5 100%
县长信箱列表

编号 信件类型 信件主题 写信时间 办理情况 承办单位
1 投诉 态度恶劣 (游客) 2020-08-05 未回复 卫生健康委员会
2 建议 关于人民路与北京路交通劝导的问题 2020-08-04 未回复 交警大队
3 投诉 北大街北段路灯形同虚设 2020-07-29 办结 城市管理局
4 投诉 舞阳一高提前开学 2020-07-29 办结 教育局
5 举报 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 2020-07-29 办结 交警大队
6 投诉 饭店油烟污染 2020-07-28 办结 城市管理局
7 劳模主题公园摆摊的问题 2020-07-27 办结 城市管理局
8 投诉 广场舞噪音扰民 2020-07-26 办结 城市管理局
9 投诉 校外培训机构违规违法办学 2020-07-26 办结 教育局
10 投诉 县医院东门早餐点喇叭噪音扰民,扰病患 2020-07-25 办结 城市管理局
11 投诉宁波路彭世修脚喇叭随意播放。 2020-07-24 办结 城市管理局
12 举报 美乐家具广场天天放大广播 2020-07-24 办结 城市管理局
13 举报 公职人员娱乐场所随意殴打他人 2020-07-20 办结 卫生健康委员会
14 辛安镇茨元黄村生活供水 2020-07-20 办结 水利局
15 投诉 绿化带随意开口 2020-07-20 办结 城投中心
16 噪音污染扰民 2020-07-19 办结 城市管理局
17 投诉 南方新城物业不作为! 2020-07-17 办结 住房保障服务中心
18 投诉 凤凰城小区瓷砖大面积严重脱落存在重大安全隐患 2020-07-17 办结 住房保障服务中心
19 建议 植物园厕所停用多时 2020-07-15 办结 城投中心
20 其他 人民路停车位问题 2020-07-15 办结 交警大队
分页: 1418    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页