此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    扰民 发信时间    2020-05-18 06:15:09
类 别    投诉 承办单位    城市管理局
信件内容 县长你好,我是颐景园一期的住户,南边靠着武装部东边的小公园,每天早上6点钟准时有跳舞的音响响起,吵得小孩睡不着,跟他们沟通过了依然如故,希望他们能换个地方跳舞。
处理意见

经调查,反映情况属实。执法人员现场向跳舞的带队人员说明情况,该游园周围有居民区且住户较多,跳舞音量过大已对周边居民生活产生了较大影响,要求带队人员换场地或者调低音量,带队人员表示同意。城市管理局执法人员会加强对此区域的巡查,有问题可以及时联系我单位执法人员,联系电话:0395-5625778。
具体办理人:杨 明 联系电话:13939503111
负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990
回复时间:2020年5月21日