此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    牛市口小学辅导班 发信时间    2020-05-18 10:50:44
类 别    举报 承办单位    教育局
信件内容 尊敬的县领导:在百忙中我向你举报,二年级、四年级在疫情这严重下,办辅导班,请严查。
处理意见

经调查,暂未发现牛市口小学教师有偿办班的现象。教育局会持续关注家长所反应的问题,进行随机跟进调查,一经发现,将依据规定进行严肃处理。
具体办理人:宋 丹 联系电话:18623957006
负 责 人:徐胜克    联系电话:13703441886
回复时间:2020年5月21日