此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    农村天然气 发信时间    2020-05-18 15:17:33
类 别    咨询 承办单位    城市管理局
信件内容 关于孟寨镇坡里马村天然气问题,前期费用已收缴,管道铺设也已将近两年,为何迟迟通不上天然气,也没有人出面解决?一月前已反映,期间有人打电话说具体情况再问问,结果问了一个多月没有信儿,所以再次反映问题,希望得到解决。
处理意见

孟寨镇坡里马村为孟寨镇梅庄行政村自然村,2018年8月已通气点火。现因该村部分用户工程余款至今未缴纳齐全,暂未予通气点火。县天然气公司已多次与该村委会沟通,督促村委会及时收缴余款并提供点火名单,尽快让村民用上天然气。
具体办理人:高文博 联系电话:15239517333
负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990
回复时间:2020年5月22日