此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    17年特岗现在缴纳的保险里面有生育险吗? 发信时间    2020-05-18 21:56:32
类 别    咨询 承办单位    医疗保障局
信件内容 预产期没剩多久了,想问下17年的特岗老师缴纳的保险里是否含有生育险?有的话去医院生产时如何报销啊?请相关领导抽空可以解答下疑惑。
处理意见

经调查,2017年入职的特岗教师缴纳有生育保险费,可以享受生育保险相关待遇。参保职工生产出院后2个月内携带医院出具的出院证明、诊断证明、病历复印件、费用汇总清单、收据以及结婚证、生育登记服务证、出生证明、身份证原件及复印件、社保卡等手续,到为民服务中心医保局18号窗口报销生育保险相关费用。
具体办理人:史钦锋 联系电话:13839538879
负 责 人:陈利民 联系电话:13839552626
回复时间:2020年5月22日