此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    何时货车不走三环路? 发信时间    2020-05-21 10:26:43
类 别    咨询 承办单位    交警大队
信件内容 货车已经在三环路通行将近一年?为何最近货车走二环路?货车经过红绿灯的时候不减速,给晚上出去的群众带来极大的安全隐患,请问什么时候大车走三环路?
处理意见

该路段作为城区道路的同时也是我省的323省道,前期考虑到县城交通秩序问题,将该路段设置为大货车禁行路段,但是由于我县三环路现在的路况差需要维修,且省级交通部门认为我县将省级道路设为禁行路段不合理。因此,目前张家港路大货车已恢复通行。
针对该路段车辆车速较快的问题,交警大队高度重视,自该路段大货车恢复通行以来,已经迅速派出警力,加强对张家港路整段的巡逻管控力度,及时发现查纠货车超速、违法超车、不避免行人、噪音扰民等违法行为,确保该路段周边群众的出行安全。下一步,交警大队将联合相关部门严格执法,持续加大该路段过往大货车各类交通违法行为的查处力度,还市民一个安全的生活环境。
具体办理人:张乐娅 联系电话:15803957789
负 责 人:蔡云朝 联系电话:13507650856
回复时间:2020年5月22日