当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
1 小区改造 办结
2 城管通知市政广场7月1号之后不准摆摊 办结
3 舞阳县辛安镇××村经常停水 办结
4 城市临街门面墙面张贴大型户外广告 办结
5 南大街西苑小区改造不彻底!! 办结
6 颐景园一期飞线电车充电 办结
7 办理准生证的系统什么时候可以打开,恢复正常办理? 办结
8 县体育广场乒乓球台更新 办结
9 张家港路与深圳路交叉口东北角TiMi酒吧噪音扰民 办结
10 老小区不给配置垃圾桶,垃圾满天飞 办结
11 门前三包成为空谈 办结
12 建议高考进行清凉考场建设 办结
13 电业花园小区门口 办结
14 市政广场 办结
15 张家港路人民医院一分院西门头改造后漏雨 办结
16 国际城小区电费不合理 办结
17 南方新城售楼处不给开发票 办结
18 住建局厦门路西段树坑过高,黄泥横流 办结
19 辛安镇沟李村土地平整项目进度 办结
20 市政广场儿童电动四轮车有安全隐患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    国际城小区电费不合理 发信时间    2020-06-16 11:08:06
类 别    投诉 承办单位    住房保障服务中心
信件内容 国际城小区电费不合理,交房多年,入住率过半,电费一直不跟电业局对接,抬高电费,并且缴费过程太麻烦,一点也不合理,不人性化。物业费收的高,跟提供的服务不符。
处理意见

根据《河南省物业管理条例》第四章第三十六条(三)依照物业服务合同约定收取物业服务费用为准。第四章第三十七条(一)依照物业服务合同约定提供物业管理服务为准。
该业主对收费及服务有异议,建议去物业公司查询个人服务合同内容。
具体办理人:师雪英 联系电话:13140509066
负 责 人:李录伟 联系电话:13623956039
回复时间:2020年6月19日