当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
1 小区改造 办结
2 城管通知市政广场7月1号之后不准摆摊 办结
3 舞阳县辛安镇××村经常停水 办结
4 城市临街门面墙面张贴大型户外广告 办结
5 南大街西苑小区改造不彻底!! 办结
6 颐景园一期飞线电车充电 办结
7 办理准生证的系统什么时候可以打开,恢复正常办理? 办结
8 县体育广场乒乓球台更新 办结
9 张家港路与深圳路交叉口东北角TiMi酒吧噪音扰民 办结
10 老小区不给配置垃圾桶,垃圾满天飞 办结
11 门前三包成为空谈 办结
12 建议高考进行清凉考场建设 办结
13 电业花园小区门口 办结
14 市政广场 办结
15 张家港路人民医院一分院西门头改造后漏雨 办结
16 国际城小区电费不合理 办结
17 南方新城售楼处不给开发票 办结
18 住建局厦门路西段树坑过高,黄泥横流 办结
19 辛安镇沟李村土地平整项目进度 办结
20 市政广场儿童电动四轮车有安全隐患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    电业花园小区门口 发信时间    2020-06-16 18:04:15
类 别    投诉 承办单位    交警大队
信件内容 尊敬的领导:您们好。位于东大街光明路的电业花园小区门口两侧长期停放着门口英姿美容的多辆电车,小区内的车辆进入小区时难以进入,且小区内的小孩玩耍时很容易被绊倒,英姿美容店的门口完全可以停放他们的电动车,但是他们为了自己的方便却给我们小区的住户制造为难,我们是敢怒不敢言,肯请领导为我们做主,及时解决我们的困难,为了以防打击报复,还请领导保护我们的隐私。
处理意见

县交警大队民警已经安排了专人清理该过道内乱停乱放的电动车,同时积极与附近商铺的工作人员进行了沟通,引导其工作人员及顾客将电动车停放在不影响过道交通的区域内。附近人员表示因最近连续下雨,才把电动车停放在过道内,今后会合理停放车辆,不影响交通秩序。
具体办理人:张乐娅 联系电话:15803957789
负 责 人:蔡云朝 联系电话:13507650856
回复时间:2020年6月19日