当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
1 小区改造 办结
2 城管通知市政广场7月1号之后不准摆摊 办结
3 舞阳县辛安镇××村经常停水 办结
4 城市临街门面墙面张贴大型户外广告 办结
5 南大街西苑小区改造不彻底!! 办结
6 颐景园一期飞线电车充电 办结
7 办理准生证的系统什么时候可以打开,恢复正常办理? 办结
8 县体育广场乒乓球台更新 办结
9 张家港路与深圳路交叉口东北角TiMi酒吧噪音扰民 办结
10 老小区不给配置垃圾桶,垃圾满天飞 办结
11 门前三包成为空谈 办结
12 建议高考进行清凉考场建设 办结
13 电业花园小区门口 办结
14 市政广场 办结
15 张家港路人民医院一分院西门头改造后漏雨 办结
16 国际城小区电费不合理 办结
17 南方新城售楼处不给开发票 办结
18 住建局厦门路西段树坑过高,黄泥横流 办结
19 辛安镇沟李村土地平整项目进度 办结
20 市政广场儿童电动四轮车有安全隐患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    建议高考进行清凉考场建设 发信时间    2020-06-17 00:01:14
类 别    建议 承办单位    教育局
信件内容 今年开年新冠疫情肆虐,学校停课学生无法正常回到学校进行上课,同时由于疫情原因往年在六月份进行的高考也推迟至七月份进行。我想往年六月份进行高考天气不算过于炎热,如今至七月份高考是否可以考虑进行清凉考场建设为高考考生营造较为清凉的考试环境。我县各高考标准化考点也具备相应的硬件设施,可否值此之际助力本届高考生高考再创佳绩也为其营造良好的考场环境。同时七月份天气的确比六月份较为炎热所以恳请结合疫情防控及高考大环境综合考量之下考虑可否今年高考为考生打开空调使考场成为清凉考场为考生营造较为平和的考试环境。
处理意见

根据“河南省2020年普通高等学校招生全国统一考试考务工作实施细则”第四十一条相关规定,普通考场可以使用分体空调或中央空调,备用隔离考场应使用分体空调,并严格按照《夏季空调运行管理与使用指引(修订版)》、《联防联控机制综发(2020)174号》要求使用管理。要求在使用过程中门窗不要完全闭合。高考期间,全县将根据天气情况按上述规定使用空调,为考生营造一个清凉平和的考试环境。
具体办理人:鹿春民 联系电话:13939589118
负 责 人:徐胜克 联系电话:13703441886
回复时间:2020年6月22日