当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
1 小区改造 办结
2 城管通知市政广场7月1号之后不准摆摊 办结
3 舞阳县辛安镇××村经常停水 办结
4 城市临街门面墙面张贴大型户外广告 办结
5 南大街西苑小区改造不彻底!! 办结
6 颐景园一期飞线电车充电 办结
7 办理准生证的系统什么时候可以打开,恢复正常办理? 办结
8 县体育广场乒乓球台更新 办结
9 张家港路与深圳路交叉口东北角TiMi酒吧噪音扰民 办结
10 老小区不给配置垃圾桶,垃圾满天飞 办结
11 门前三包成为空谈 办结
12 建议高考进行清凉考场建设 办结
13 电业花园小区门口 办结
14 市政广场 办结
15 张家港路人民医院一分院西门头改造后漏雨 办结
16 国际城小区电费不合理 办结
17 南方新城售楼处不给开发票 办结
18 住建局厦门路西段树坑过高,黄泥横流 办结
19 辛安镇沟李村土地平整项目进度 办结
20 市政广场儿童电动四轮车有安全隐患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    颐景园一期飞线电车充电 发信时间    2020-06-20 22:07:40
类 别    投诉 承办单位    住房保障服务中心
信件内容 颐景园一期由于入住人员较多,车棚少,电车充电桩配备远远根不上业主的需求,造成个别业主以身犯险飞线给电车充电,小区车辆乱停乱放堵塞消防通道,存在很大的安全隐患,如果引起火灾,后果不堪设想,而物业保安只会管理大门的开关,对这些情况视而不见,希望相关部门尽快处理,保护群众的生命财产安全。
处理意见

颐景园物业公司已安排工作人员,对小区单元门口及楼道内张贴“温馨提示”并对电动车集中进行整治,针对私拉飞线充电问题,多次安排保安进行巡查,发现此现象后及时与业主沟通、劝阻,目前该小区正在计划补加车棚。
具体办理人:马松涛 联系电话:15003957955
负 责 人:李录伟 联系电话:13623956039
回复时间:2020年6月24日