当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
1 小区改造 办结
2 城管通知市政广场7月1号之后不准摆摊 办结
3 舞阳县辛安镇××村经常停水 办结
4 城市临街门面墙面张贴大型户外广告 办结
5 南大街西苑小区改造不彻底!! 办结
6 颐景园一期飞线电车充电 办结
7 办理准生证的系统什么时候可以打开,恢复正常办理? 办结
8 县体育广场乒乓球台更新 办结
9 张家港路与深圳路交叉口东北角TiMi酒吧噪音扰民 办结
10 老小区不给配置垃圾桶,垃圾满天飞 办结
11 门前三包成为空谈 办结
12 建议高考进行清凉考场建设 办结
13 电业花园小区门口 办结
14 市政广场 办结
15 张家港路人民医院一分院西门头改造后漏雨 办结
16 国际城小区电费不合理 办结
17 南方新城售楼处不给开发票 办结
18 住建局厦门路西段树坑过高,黄泥横流 办结
19 辛安镇沟李村土地平整项目进度 办结
20 市政广场儿童电动四轮车有安全隐患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    舞阳县辛安镇××村经常停水 发信时间    2020-06-23 15:53:33
类 别    咨询 承办单位    水利局
信件内容 您好!有在网上看到辛安镇好多地方停水,这边确实已经连续一个月左右经常停水,在网上看由于干旱原因导致分时段供水,其他时段正常供水,但是现在已经半个多月了问题依旧没有解决,有时候连着快两天都没有水,有时候只开放一小段时间放水且水流量特别小,真的已经严重影响到居民日常生活,往早日帮助解决问题。谢谢。
处理意见

经调查,反映情况属实。前段时间以来,由于天气干旱无雨,导致地下水位下降,水厂设备虽超负荷运行仍不能满足群众需求,特别是地势较高的村庄出现断水现象。为缓解这种现象,水厂采取了分时段分区供水的办法。
6月15日至17日,由于水厂变压器出现故障,停电停水。6月18日,雨停后,已请专业维修人员将变压器修好。通电后,发现因电力故障,导致3台水泵烧毁,水厂又组织人员连夜更换,于19日恢复供水。通水后,发现南线通往杨庄、朱堂、潘园、余马庄的主管道破裂,由于施工难度大,于6月22日下午修好,以上四村已正常通水。北线160#主管道辛安谷朵杨村处漏水严重,6月21日修好,正常通水。
具体办理人:马素敏 联系电话:13673828877
负 责 人:陈学新 联系电话:15839538999
回复时间:2020年6月26日