当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 舞阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    植物园厕所停用多时 发信时间    2020-07-15 20:08:50
类 别    建议 承办单位    城投中心
信件内容 连续多天去植物园散步, 女厕都停水关闭,希望能早日修好投入使用。
处理意见

经与植物园日常管理维护人员确认,停水原因主要是厕所门和部分洁具被人为破坏,正在进行修整,修整完成后,厕所恢复供水正常使用。
具体办理人:贾铁军 联系电话:13903957988
负 责 人:杨京辉 联系电话:13939523939
回复时间:2020年7月21日