当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 舞阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    绿化带随意开口 发信时间    2020-07-20 08:39:57
类 别    投诉 承办单位    城投中心
信件内容 重庆路深圳路交岔口东段绿化隔离带部分单位、小区随意开挖留口,(50米内三个出口)整题美观,建议立即整改,加大处罚力度,另外重庆路东段绿化带内栽植的香樟树80%死亡,建议查清原因,及时更换树木。
处理意见

重庆路与深圳路交岔口三处开口,一处开口为我单位设计预留开口,剩余两处由使用单位或小区报城市管理局审批通过后自行修建。绿化带内香樟死亡过多问题,已组织人员对道路两侧进行了清点,并与绿化公司沟通确认死亡原因。今年因疫情原因,错过香樟最佳种植时间,同时种植期间天气多变,造成香樟大量死亡。待天气条件合适后,绿化公司将对重庆路两侧死亡树木进行清理和更换。
具体办理人:贾铁军 联系电话: 13903957988
负 责 人:杨京辉 联系电话:13939253939
回复时间:2020年7月24日