当前位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 舞阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 舞阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    辛安镇茨元黄村生活供水 发信时间    2020-07-20 11:28:57
类 别    承办单位    水利局
信件内容 您好!辛安镇茨元黄村这一片好多地方停水,已经连续一个月左右经常停水,有时候连着快两天都没有水,有时候只开放一小段时间放水且水流量特别小,真的已经严重影响到居民日常生活,吃饭用水都保障不了,在网上看由于干旱原因导致分时段供水,其他时段正常供水,但是现在已经半个多月了问题依旧没有解决,反应的问题不能复制粘贴回复回复,领导们这些敷衍了事的话语就不要说了,年年都干旱吗?请落实一下真实的问题吧。望领导们早日帮助解决问题,谢谢。
处理意见

经调查,反映情况基本属实。与该村群众电话联系了解,该村最近几天自来水压力小水量小,不能达到二楼太阳能。在经水厂工作人员查看供水水压正常,通往该村主管道无漏损的情况下,对该村入村主管道阀门进行检查发现,阀门仅开启一小部分,没有完全开启,导致出现上述情况,阀门完全开启后,水压水量均已正常(投诉人反馈)。水厂已让该村水管员及投诉人向村干部反映,通过村内喇叭或微信群宣传群众不要私自关闭村总阀门,确需关闭的通知水管员或水厂工作人员操作,不要再次出现类似情况,影响群众正常用水。
具体办理人:马素敏 联系电话:13673828877
负 责 人:焦建民 联系电话:13949858686
回复时间:2020年7月24日