信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-09-06 10:25:47
类  别: 咨询 状  态: 已回复
承办单位: 教育局
主  题: 偌大的初中竟然没有开水炉子,学生喝水全靠家长送
内  容: 尊敬的各位县领导,在这里想反映一个情况,希望领导们帮忙解决。我是侯集镇的一位村民,女儿今年上六年级,分到侯集二中上学,月初开学后才知道学校竟然连开水炉子都没有,学生喝水竟然靠从家里带茶瓶带开水,一瓶开水能喝两三天,星期三我妈妈还得去学校再给她送一瓶,那么离学校偏远的学生就很不方便,我就想问一下,这么大的学校为什么不给孩子们提供开水呢,到冬天怎么办,一个开水炉子又不贵,希望领导们能核实下,帮忙解决孩子们的基本问题。
处理意见:   经调查,(一)侯集镇二中近几年来,学校一直坚持给每个班级配备电水壶,由班主任指定专人负责烧水,免费为学生供应开水。(二)秋季开学后,因个别班级的电茶壶有损坏现象,后勤处在开学第三天,也就是9月3号,给电茶壶损坏的班级配备了新的电茶壶,让各个班的学生都能喝到开水。
  具体办理人:魏素珍   联系电话:13939523000
  负 责 人:徐胜克   联系电话:13703441886
  回复时间:2020年9月10日