信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-10-05 17:33:49
类  别: 举报 状  态: 已回复
承办单位: 政务信息中心
主  题: 管县长信箱的***素质差
内  容:   请问***有什么权利将不属实的投诉举报提名道姓公诸于众,涉及违反党纪国法的你可以转到有关部门处理,你为了显示你权力大都可以随便发布不实信息,存心何在?听别人说……
处理意见:   政府网站具体负责“县长信箱”信件的受理和转办工作,信件的调查处理和回复由承办单位负责,办理的原则是“事事有结果,件件有回音”,反馈的平台是政府网站,如果属于依法不宜公开的,承办单位填写“县长信箱信件处理申请表”即可。
  来信人反映的其他问题不属实,请认真阅读“给县长写信”中的留言须知,反映情况要真实,并提供有效的联系方式。
  具体办理人:陈春丽   联系电话:13193913168
  负 责 人:胡广华   联系电话:13663957010
  回复时间:2020年10月13日