信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-11-10 13:06:48
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 城市管理局
主  题: 花园路与东大街交叉口燕姿店喇叭太吵
内  容:   尊敬的各位领导,东大街与花园路交叉口燕姿服装店的音响声音太大,中午也不关,家里上有老下有小,中午孩子和老人都无法正常的午休,希望有关部门能治理一下,还附近居民一个安静的环境。
处理意见:   执法队员要求店家立即停止使用喇叭大音量进行宣传,影响附近居民休息。并给店内负责人讲解了相关的法律法规,如再次违反将依据相关法规条例进行处罚,下一步将加强巡逻,创建良好的生活环境。
  具体办理人:孙龙伟   联系电话:15039529786
  负 责 人:丁平福   联系电话:13839557990
  回复时间:2020年11月16日